Главная » Украина » 2019 » Апрель » 3 »

В Харькове могут лишить лицензии автошколу, в которой училась участница смертельного ДТП Зайцева

03.04.2019 в 20:31 просмотров: 485 комментариев: 0 Украина
Начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех заявил, что в ходе проверки в автошколе, в которой училась Алена Зайцева, были выявлены серьезные нарушения.

Следствие обнаружило ряд нарушений в автошколе, в которой училась осужденная за смертельное ДТП в центре Харькова Алена Зайцева. Об этом заявил начальник Главного управления (ГУ) Нацполиции в Харьковской области Олег Бех во время брифинга в Харькове, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы выявили ряд серьезных нарушений. Мы внесли ходатайство об отмене госаккредитации, лицензии", – отметил Бех.


По его словам, решение должно быть принято 4 апреля.

Заместитель начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж уточнил, что автошкола допустила нарушения как в своей работе в целом, так и в ходе обучения Зайцевой.

"Вместо четырех учебных классов – один, нарушение ведения документации, переоборудование транспорта без соответствующей регистрации. В рамках уголовного производства также доказано отсутствие Зайцевой на занятиях в определенные дни. Поэтому по итогам проверки мы приостановили деятельность автошколы и направили ходатайство об отмене лицензии", – сообщил он.


Вопрос о лишении лицензии и госаккредитации будет рассматривать Главный сервисный центр МВД.

18 октября 2017 года в результате ДТП в Харькове с участием машин Зайцевой и Геннадия Дронова погибло шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

26 февраля суд вынес обвинительный приговор Геннадию Дронову и Зайцевой – 10 лет тюрьмы. Адвокат Дронова Сергей Перепелица 22 марта обжаловал решение суда.

26 марта в суд поступили жалобы на приговор от Зайцевой и ее нового адвоката Юлии Плетневой. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024