Главная » LifeStyle » 2019 » Сентябрь » 7 »

В Киев везут чудодейственные мощи Спиридона Тримифунтского: святитель исцеляет и помогает в бизнесе

07.09.2019 в 15:34 просмотров: 867 комментариев: 0 LifeStyle
В Киеве с 20 сентября по 14 октября будут находиться мощи и башмачок святителя Спиридона Тримифунтского. Их привезут из Одесского Свято-Ильинского монастыря, сообщили в УПЦ.

Поклониться святыням можно будет в храме святого великомученика Пантелеймона на ДВРЗ. Там ежедневно с 18:00 будет проходить молебен с освящением воды и помазыванием элеем, освященным на мощах святителя.

Мощи святого лежат на острове Корфу в храме, который освящен в его честь, а правая рука Спиридона находится в Риме. Спиридону молятся, чтобы получить помощь в финансовых и других жизненных вопросах.

"У Спиридона Тримифунтского часто просят помощи по делам в работе, с деньгами. Святителя почитают как освободителя от различных бед и напастей, он исцеляет от болезней, спасает от голода и нужды, заботится о вдовах и сиротах. Особую помощь оказывает в решении земельных и имущественных дел", – рассказали в храме.


Святитель Спиридон родился в конце третьего века на острове Кипр . Он был пастухом, а все свои средства отдавал на нужды бедных и путешественников. Спиридон имел дар чудотворения – исцелять неизлечимых больных и изгонять бесов. После смерти жены стал епископом города Тримифунта.

По свидетельству историков, в 325 году святитель участвовал в деяниях Первого Вселенского Собора. Там, согласно преданиям, он наглядно привел доказательство Единства Святой Троицы и пристыдил еретиков. Он взял в руки кирпич и крепко сжал: тотчас из него вышел огонь, потекла вода, а глина осталась в руках чудотворца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024