Главная » Мир » 2016 » Ноябрь » 29 »

В Колумбии разбился самолет с бразильскими футболистами

29.11.2016 в 10:58 просмотров: 1263 комментариев: 0 Мир
После крушения самолета спасателям удалось найти шестерых выживших, а также администрация аэропорта считает, что могли спастись еще несколько человек

Футбольная команда бразильского клуба "Шапекоэнсе" потерпела крушение на авиалайнере в Колумбии, куда игроки добирались на матч с местной командой.

Сообщается, что на борту находились 72 пассажира, среди которых были не только футболисты, но и правление клуба. Кроме того, в самолете было еще девять членов экипажа.

Портал Mi Oriente пишет, что самолет упал в Серро Гордо (муниципалитет Ла Уньон) из-за нехватки топлива.

"Мы работаем с местными властями в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей с самолетом (футбольного клуба – ред.) "Шапекоэнсе", – говорится в заявлении, которое опубликовано в Twitter колумбийского аэропорта.

По сведениям ABC World News, на месте крушения удалось обнаружить только шесть выживших, спасательные мероприятия продолжаются.

Администрация аэропорта также отмечает, что доступ к месту аварии ограничен из-за "климатических условий". По предварительным данным, несколько человек смогли спастись.

Футболисты летели в колумбийский город Медельин для участия в финального матче Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024