Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 19 »

В Николаеве открыли новое инфекционное отделение для больных COVID-19 за средства НГЗ

19.12.2020 в 16:42 просмотров: 652 комментариев: 0 Мир
С 21 декабря в Николаеве начнет принимать первых пациентов новый медицинский центр по лечению COVID-19, который рассчитан на 66 койкомест и оснащен современным медицинским оборудованием.

Об этом сообщает региональное издание "Корабелов.инфо".

Медицинский центр для лечения пациентов с внебольничной пневмонией был построен в рекордно короткие сроки - всего за полгода.

Проект строительства модульного реализовывался за счет Николаевского глиноземного завода. Инициатива принадлежит бизнесмену Олегу Дерипаска. Затраты на строительство составили 155 млн грн.

Новое медучреждение будет принимать пациентов со всего Николаева, в том числе сотрудников Николаевского глиноземного завода и членов их семей.

Медцентр рассчитан на 66 койкомест, в том числе 6 коек реанимационного отделения, оснащенных аппаратами ИВЛ.

Кроме того, центр располагает собственным диагностическим отделением, лечебным блоком и отделением реанимации, оснащен высокотехнологичным медоборудованием от ведущих мировых производителей, в т.ч. компьютерным томографом, аппаратами лабораторной и функциональной диагностики и УЗИ экспертного класса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024