Главная » Россия » 2018 » Май » 19 »

В России мужчина вместе с мусором случайно сжег 13 домов и лес

19.05.2018 в 08:41 просмотров: 729 комментариев: 0 Россия
Мужчина в поселке Черный Яр Новолялинского района на Урале хотел сжечь мусор, однако из-за сильного ветра огонь перебросился на жилые и дачные дома, расположенные неподалеку. В результате сгорело три жилых и десять заброшенных домов. Об этом сообщает JustMedia.

Горящая сухая трава грозила уничтожением всему поселку – одному жилому дому и шести дачным домам. Остановить распространение огня пытались местные жители и дачники, к ним присоединились пожарные, лесники и пожарные добровольцы. Всего со стихией боролись 40 человек и 7 единиц техники. На место ЧП был вызван пожарный вертолет Ми-8, однако до его прибытия удалось локализовать огонь на площади 540 кв м. к тому времени он успел уничтожить не только три жилых дома, но и 10 заброшенных домов.




Потушив поселок, наземные силы отправились тушить пожар в лесу, куда огонь перекинулся по сухой траве. Его площадь составила 10 га. Очаги пожара локализованы, угрозы дальнейшего распространения огня нет.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024