Главная » Россия » 2022 » Май » 23 »

В России произошел мощный пожар на элеваторе: поднялась стена огня и дыма.

23.05.2022 в 21:36 просмотров: 636 комментариев: 0 Россия
В российской Камянке Пензенской области произошел мощный пожар на элеваторе. Причиной возгорания могли стать проблемы с трансформатором.

Читайте также: Розничные продажи в Великобритании в апреле 2022 года выросли на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Подробнее: Розничные продажи в Великобритании выросли на 1,4%


Об этом со слов очевидцев сообщили российские СМИ. Отмечается, что ЧП произошло еще 21 мая. На опубликованных кадрах с места происшествия – открытый огонь и клубы дыма (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Площадь возгорания – 1200 кв. м. По предварительной информации, пострадавших нет", – сообщили в ГУ МЧС России по Пензенской области, добавив, что к тушению пожара привлекали 26 человек и 9 единиц техники.


Специалисты подтвердили, что горел склад с семечками подсолнуха, сообщили СМИ.

Напомним, что в последнее время пожары в РФ стали довольно частым явлением. В частности, 17 мая под российским городом Новосибирск произошел сильный пожар на предприятии по производству изделий из пластика. Из здания завода поднялся большой столб черного дыма. Известно, что очаг возгорания был в производственном здании с офисными помещениями. Причиной происшествия стал "внезапно загоревшийся полиэтилен на первом этаже".

Также в России 21 мая подожгли очередной военкомат. Инцидент произошел в поселке Игра в Удмуртии. Когда пожар потушили, на полу нашли осколки бутылки с характерным запахом зажигательной смеси. Основная версия следствия – поджог.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024