Главная » Россия » 2020 » Октябрь » 5 »

В России во время линейки в школе 13 детей потеряли сознание, 3 в тяжелом состоянии

05.10.2020 в 19:47 просмотров: 601 комментариев: 0 Россия
В Псковской области 13 школьников разного возраста потеряли сознание во время торжественной линейки в школе № 7 в городе Великие Луки, пишет УНН со ссылкой на федеральное агентство ТАСС и местные СМИ.

Состояние подростков врачи оценивают как среднее и тяжелое, причина инцидента устанавливается, сообщила в понедельник пресс-служба областной администрации.

“Тринадцать школьников потеряли сознание во время торжественной линейки в школе № 7 в Великих Луках. Все дети оперативно госпитализированы в Великолукскую детскую городскую больницу. По данным комитета по здравоохранению (Псковской области), трое детей находятся в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней степени тяжести”, — говорится в сообщении, опубликованном в официальном канале региона в Telegram.

“Все необходимые меры оперативно предприняты... Дети находятся под наблюдением врачей, взяты все анализы, выясняются причины произошедшего. Вопрос взят на личный контроль!”, — написал в Instagram по поводу произошедшего губернатор Псковской области Михаил Ведерников.


На сайте администрации Псковской области сообщается, что торжественная линейка в школе № 7 в Великих Луках была посвящена присвоению учебному заведению имени выпускника Антона Злобина, погибшего в 1995 году при выполнении воинского долга на таджикско-афганской границе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024