Главная » Мир » 2018 » Май » 30 »

Папуа-Новая Гвинея заблокирует Facebook на месяц для борьбы с фейковыми новостями

30.05.2018 в 08:32 просмотров: 643 комментариев: 0 Мир
Департамент связи и информационных технологий Папуа-Новой Гвинеи объявил, что в течение месяца будет проводить исследование, как жители страны пользуются Facebook, чтобы бороться с фейковыми новостями. На это время социальная сеть в стране будет заблокирована, рассказал Post Courier глава ведомства Сэм Бэйзил.

"Время позволит собрать информацию для идентификации, фильтрации и удаления пользователей, которые скрываются за поддельными аккаунтами, выкладывают порнографические изображения, распространяют ложную и вводящую в заблуждение информацию в Facebook", — сказал Бэйзил. По его словам, это "позволит настоящим людям с реальной идентичностью ответственно использовать социальную сеть".


Глава ведомства также отметил, что ведомство рассматривает возможность создать национальную социальную сеть, в которой каждый пользователь обязан будет пройти идентификацию. "Мы можем собрать наших местных разработчиков приложений, чтобы создать сайт, который более благоприятен для общения жителей Папуа-Новой Гвинеи внутри страны и за рубежом", — сказал Бэйзил. Он сказал, что временные рамки для создания соцсети пока не установлены.

Суд в США запретил Трампу пользоваться отдельными функциями соцсетей

Министр заявил, что департамент "сможет лучше проанализировать то позитивное воздействие, которое он окажет на население в течение месячной блокировки, и взвесить воздействие прогресса". По его словам, министерство пытается обеспечить соблюдение закона "О киберпреступности", который был принят в 2016 году. Согласно закону, анонимные пользователи в интернете, совершающие правонарушения, могут быть идентифицированы и им могут быть предъявлены соответствующие обвинения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024