Главная » Общество » 2020 » Ноябрь » 20 »

В Украине хотят ограничить число людей в храмах во время религиозных зимних праздников

20.11.2020 в 21:38 просмотров: 661 комментариев: 0 Общество
Кабинет министров Украины хочет ограничить число людей в храмах во время религиозных зимних праздников. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе встречи с Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций, передает пресс-служба правительства.

"Сейчас мы приближаемся к важным зимним религиозным праздникам: Рождеству Христова, Хануке, Святому Николаю, Крещению и тому подобное. В период празднования могут возникать большие скопления людей. Поэтому нам нужно принять совместные меры, чтобы минимизировать количество заболеваний", - отметил Шмыгаль.


Премьер подчеркнул, что правительство и Всеукраинский совет церквей уже показали эффективное взаимодействие весной, когда на территории Украины действовал жесткий карантин.

Ранее в Министерстве культуры и информационной политики запретили деятельность учреждений культуры в выходные дни в связи с постановлением Кабинета министра о введении на территории Украины карантина выходного дня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024