Главная » Техно » 2019 » Май » 25 »

В Украине представили проект, который позволит покупать и загружать электронные книги по QR-коду

25.05.2019 в 09:33 просмотров: 533 комментариев: 0 Техно
Это можно будет сделать в любой офлайн-точке продажи и загружать их по QR-коду.

Об этом на пресс-конференции в Укринформе сказал президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин.

"Мы сегодня представляем новый проект, призванный решить ряд проблем, с которыми сталкивается книгоиздание и рядовой читатель в доступе к украинской книге: отечественных авторов, в переводе мировых авторов. Речь идет о книге, которую можно считать с QR-кода. Этот проект призван освободить полки украинских книгоиздателей от многочисленных макетов почти готовых книг, на которые не хватает средств, чтобы издать на бумажном носителе", - сказал Афонин.


В Киеве стартовал "Книжный арсенал-2019": расписание мероприятий, гости фестиваля и цена входа
По его словам, проект также позволит распространять книги по всей территории Украины.

"Это даст возможность ознакомиться не только с новинками отечественного автора, но и с новинками мировых бестселлеров. Книга будет доступна по цене, ею будет удобно пользоваться. Люди смогут быстро и за умеренную цену получить любую книгу, которая издается на территории Украины", - рассказал Афонин.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024