Главная » Общество » 2018 » Январь » 3 »

В украинской разведке сообщили, что трое боевиков погибли 2 января из-за передозировки наркотиками и алкоголем

03.01.2018 в 18:06 просмотров: 951 комментариев: 0 Общество
Трое боевиков погибли 2 января из-за передозировки наркотиками и алкоголем, заявил на брифинге 3 января спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузянник, ссылаясь на данные Главного управление разведки Минобороны. 

По словам Мотузянника, за прошедшие дни количество небоевых потерь сепаратистов на Донбассе увеличилось в два раза, и на данный момент составляет более 50% от общего количества погибших.

"В течение суток от передозировки наркотическими веществами и чрезмерного употребления алкогольных напитков умерли трое боевиков. Один из них имел офицерское звание", – сказал Мотузянник.


Он добавил, что из-за пренебрежения мерами безопасности при перемещении по минным заграждениям погиб один боевик, еще двое получили тяжелые ранения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024