В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Общество » 2023 » Май » 12 »

В ВОЗ заявили об отмене режима ЧС в мире из-за оспы обезьян

12.05.2023 в 15:17 просмотров: 468 комментариев: 0 Общество
Всемирная организация здравоохранения объявила об отмене в мире чрезвычайной ситуации из-за обезьяньей оспы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы ВОЗ Тедроса Аданома Гебреисуса.

Напомним, в июле 2022 года ВОЗ объявила оспу обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения международного значения. Тогда руководитель ВОЗ принял такое решение из-за того, что оспа обезьян была мало исследована, а также невозможно было исследовать способы ее передачи.

Он также заявил, что существует угроза дальнейшего международного распространения.

Также 15 сентября 2022 года в Украине лабораторно подтвердили первый случай оспы обезьян.

Ранее РБК-Украина сообщало, что 23 июля 2022 года Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию в связи с ростом заболеваний обезьяньей оспой в мире.

Глава Минздрава Виктор Ляшко объяснял, что система диагностики оспы в Украине есть. Были установлены во всех центрах контроля и профилактики заболеваний тест-системы для обнаружения в том числе обезьяньей оспы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024