Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 1 »

Вакцинация в Европе затруднена из-за недостаточного производства, доступа и признания, заявляет ВОЗ

01.09.2021 в 20:54 просмотров: 948 комментариев: 0 Мир
В Европе в настоящее время зарегистрировано 64 миллиона подтвержденных случаев заболевания и 1,3 миллиона случаев смерти от COVID-19, при этом 33 страны сообщают о росте заболеваемости за 14 дней более чем на 10%, что «вызывает глубокую тревогу», заявил в понедельник региональный директор Всемирной организации здравоохранения.

На пресс-конференции ВОЗ глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге сказал, что страны должны стойко поддерживать многоуровневую защиту.

Эти уровни включают вакцинацию и ношение масок, сказал он, обращаясь к ЮНИСЕФ, детскому агентству ООН, с просьбой оставить школы открытыми в Европе и Азии.

"Вакцины - это путь к открытию общества и стабилизации экономики.

«Несмотря на это, мы по-прежнему сталкиваемся с проблемой недостаточного производства, недостаточного доступа и недостаточного принятия вакцины», - сказал Клюге, объяснив, что к декабрю в европейском регионе может погибнуть 200 000 человек.

Он заявил: «Вакцинация - это право, но это также и ответственность. Серьезную озабоченность вызывает застой в использовании вакцины в нашем регионе».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024