Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 21 »

Ван И призывает к сотрудничеству, чтобы вакцины от COVID-19 стали более доступными

21.11.2020 в 17:07 просмотров: 583 комментариев: 0 Мир
Государственный советник Китая и министр иностранных дел Ван И выразил надежду, что предстоящий саммит G20 укрепит сотрудничество в ускорении исследований, производства и распространения вакцин против COVID-19, как глобального общественного блага, а также сделает их более доступными. 

Саммит G20, организованный Саудовской Аравией, пройдет с 21 по 22 ноября. 

В письменном интервью саудовской газете Asharq Al-Awast, опубликованном 19 ноября, Ван сказал, что страны должны поддерживать руководящую и координирующую роль Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая ставит человеческую жизнь на первое место и строит глобальное сообщество здоровья для всех.  

Отвечая на вопрос о том, как он относится к странам, стремящимся разработать вакцины, Ван сказал, что вирусы не знают границ, и люди во всех странах имеют право на доступ к вакцинам и лекарствам. 

«Мы искренне приветствуем и с нетерпением ждем вклада стран всего мира в разработку вакцин», - сказал он.  

Президент Китая Си Цзиньпин неоднократно заявлял, что китайские вакцины COVID-19, разработанные и внедренные в Китае, станут всеобщим общественным благом.  


 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024