Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 24 »

Великобритания и Япония подписали соглашение о свободной торговле на 20 миллиардов долларов

24.10.2020 в 12:05 просмотров: 445 комментариев: 0 Мир

Великобритания и Япония подписали соглашение о свободной торговле (FTA) в Токио, что стало первой крупной международной деловой сделкой Великобритании после Brexit. Британское правительство заявило, что ожидает от соглашения экономического роста в размере 19,9 млрд долларов в течение следующих 15 лет. 

Соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве между Великобританией и Японией в принципе было одобрено 11 сентября, но подписано в пятницу в японской столице. Он должен вступить в силу 1 января следующего года. Министр по международной торговле Великобритании Лиз Трасс назвала этот шаг «знаменательным моментом для Великобритании».

Британское правительство утверждает, что договор выходит за рамки существующей сделки, которую Япония уже заключила с ЕС, и является результатом месяцев переговоров между двумя сторонами. Особое внимание в партнерстве будут уделяться технологиям, включая цифровую торговлю и данные. 

Среди других бенефициаров будут финансовые услуги и сектор продуктов питания и напитков. Более низкие тарифы ожидаются на такие продукты, как британская свинина и лосось, а также японские автомобили и электроника. В целом правительство Великобритании ожидает, что британские компании будут пользоваться беспошлинной торговлей 99% экспорта в азиатскую страну.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024