Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 17 »

Великобритания: жители Уэльса должны будут предоставить доказательства того, что они получили две дозы вакцины

17.09.2021 в 16:15 просмотров: 855 комментариев: 0 Мир
Местное правительство объявило в пятницу, что жители Уэльса должны будут предоставить доказательства того, что они получили две дозы вакцины Covid-19, прежде чем посещать крупномасштабные мероприятия и ночные клубы.

Пропуск, получивший название паспорта вакцины, будет запрашиваться со следующего месяца перед входом в клубы, мероприятиями без сидения в закрытых помещениях с участием более 500 человек и мероприятиями без сидения на открытом воздухе с участием более 4000 человек.

«Последнее, чего мы хотим, - это дальнейшие блокировки и чтобы предприятия снова закрыли свои двери», - заявил на пресс-конференции первый министр Марк Дрейкфорд.

«Вот почему мы должны предпринять небольшие, но значимые действия сейчас, чтобы контролировать распространение вируса и снизить потребность в более жестких мерах в будущем».

Дрейкфорд добавил, что «за лето число случаев коронавируса возросло до очень высокого уровня, поскольку все больше людей собираются и встречаются».

«К сожалению, от этого ужасного вируса умирает все больше людей».

Требование о предъявлении паспорта вакцины перед вступлением в такие мероприятия вступит в силу 11 октября.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024