Главная » Мир » 2018 » Июль » 8 »

Власти Таиланда сообщили об идеальных условиях для спасения застрявших в пещере детей

08.07.2018 в 13:32 просмотров: 644 комментариев: 0 Мир
Спасатели должны вытащить детей из пещеры в Тайланде, где они застряли, в ближайшие четыре дня. Об этом заявил руководитель спасательных работ Наронсак Осоттанакорн, информирует ВВС.

Спасатели должны вытащить 12 тайских мальчиков и их тренера по футболу, которые находятся в ловушке уже более двух недель.

"Сейчас и в ближайшие три-четыре дня условия (для эвакуации, - ред.)  идеальны с точки зрения воды, погоды и здоровья мальчиков", - сказал Наронсак.


По его словам могут выпасть муссонные дожди, которые затопят узки проходы. Средствам массовой информации и всем несущественным сотрудникам было предложено покинуть участок возле входа в пещеру в начале воскресенья. Мальчики изучали пещеру, когда они и их футбольный тренер оказались в ловушке 23 июня.

С тех пор спасатели-ныряльщики смогли взять с собой пищу, кислород и медицинскую помощь, а международная команда работает над планом их освобождения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024