Главная » Украина » 2018 » Июнь » 14 »

Во Львове ребенок выпал из маршрутки во время движения

14.06.2018 в 12:13 просмотров: 832 комментариев: 0 Украина
Во вторник, 12 июня, во Львове водитель автобуса тронулся с остановки с открытыми дверями в то время, как женщина с ребенком начала заходить в автобус через вторую дверь.

Видеозапись данного автопроисшествия предоставили с регистратора машины, ехавшей следом за маршруткой.

На нем видно, как женщина с ребенком подходит и подсаживает мальчика лет шести в автобус. И сама уже делает шаг на ступени, но водитель трогается с остановки. Проехав несколько метров напуганный ребенок не удержавшись на ногах вылетает из маршрутки на асфальт.

Львовянка Оксана, которая стала очевидицей этого и выложила в соцсетях видео, говорит, вынуждена была остановиться, потому что водитель встал прямо посреди дороги.

Я увидела, что водитель не заехал на остановку и встал в правой полосе. Пассажиры из маршрутки начали громко на меня кричать, что они не успевают, и чтобы я отпускала водителя маршрутки. Надеюсь, что это так не останется, должны быть выполнены какие-то условия перевозки, по крайней мере закрываться двери, – отметила Оксана.


Оксана и позвонила в полицию, а вот женщина с ребенком не дождалась сотрудников полиции, поэтому заявления от нее нет. Водителя же, рассказывают патрульные, нашли на конечной остановке. Тот отделался лишь предупреждением.

Установили данные водителя и составили на него постановление за начало движения маршрутного транспорта, не закрыв дверь. В связи с правилами дорожного движения, это только предупреждение, – прокомментировал командир роты патрульной полиции Львова Александр Куксин.


На следующий день этот же автобус подъезжает к той же остановки на Научной, и опять же шофер трогается с открытой дверью. Водитель говорит, что парень выпал из автобуса на ходу у его напарника. А сам не закрыл двери совершенно случайно, мол, кнопка залипает и техника старая.

Обслуживает этот маршрут городское коммунальное предприятие, но за неимением собственных автобусов арендуют остальные у частных перевозчиков. Водителя пока отстранили от работы.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024