Главная » Мир » 2021 » Июль » 1 »

Всемирный банк: экономика Китая вырастет на 8,5% в 2021 году из-за высокого спроса и экспорта

01.07.2021 в 19:08 просмотров: 644 комментариев: 0 Мир
Согласно обновленному прогнозу, опубликованному Всемирным банком во вторник, экономический рост Китая в этом году достигнет 8,5 процента, что отражает эффект низкой базы, снижение отложенного спроса и высокий экспорт.

Это означает пересмотр в сторону повышения на 0,6 процентных пункта по сравнению с предыдущим отчетом в декабре, в основном из-за более сильного, чем ожидалось, внешнего спроса.

«Ожидается, что структура совокупного спроса продолжит вращаться в сторону частного внутреннего спроса», - сказал Всемирный банк. «Прогнозируется, что рост реального потребления постепенно вернется к тенденции, существовавшей до COVID-19, благодаря продолжающемуся восстановлению рынка труда и повышению доверия потребителей. Инвестиции также останутся двигателем роста, но ожидается, что их структура сместится в сторону частных инвестиций, поскольку капитальные затраты в обрабатывающей промышленности увеличиваются в ответ на устойчивый внешний спрос и рост доходов, компенсируя инфраструктуру охлаждения и инвестиции в недвижимость". 

В отчете говорится, что восстановление мировой экономики набирает обороты, но остается неравномерным. К ноябрю 2020 года мировая торговля товарами восстановилась до уровня, предшествующего пандемии, в то время как услуги, которые пострадали сильнее в 2020 году, также выросли, но по-прежнему сдерживаются сохраняющимися ограничениями на поездки. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024