Главная » Мир » 2021 » Июнь » 6 »

ВВС США заключили контракт на поставку новых самолетов E-11A на 465 миллионов долларов

06.06.2021 в 14:28 просмотров: 835 комментариев: 0 Мир
Во вторник ВВС США заключили с Learjet контракт на сумму до 465 миллионов долларов на бизнес-джеты Bombardier Global 6000, которые будут модифицированы в самолет E-11A, используемый для передачи данных между платформами, которые обычно не могут обмениваться информацией.

Контракт немедленно обязывал заплатить за первый Global 6000 - 70 миллионов долларов. Этот самолет станет E-11A после того, как он будет модифицирован с помощью полезной нагрузки узла воздушной связи Battlefield от Northrop Grumman.

В 2021 финансовом году ВВС получили 63 миллиона долларов по программе E-11 на закупку первого самолета. В рамках своего бюджетного запроса, служба запросила 124 миллиона долларов на еще два E-11.

Полезная нагрузка BACN обеспечивает ретрансляцию, мостовое соединение и трансляцию данных для платформ, которые не могут обмениваться данными, потому что они используют разные системы передачи голоса и данных или разделены горами или другим ландшафтом, который препятствует надежному соединению.

Новый самолет E-11A расширит текущий парк и позволит ВВС «быстро реагировать на оперативные потребности боевых командиров во всем мире», - заявила в пресс-релизе Элизабет Роза, руководитель отдела закупок BACN ВВС.

В настоящее время в ВВС остается семь самолетов с боевой нагрузкой BACN. Служба осталась с тремя E-11A, экипаж которых состоит из двух пилотов, после того, как один E-11 потерпел крушение в Афганистане в январе 2020 года. Он также управляет четырьмя беспилотниками EQ-4B Global Hawk, оснащенными полезной нагрузкой BACN.

В прошлом году служба попыталась списать, в общей сложности, 24 самолета Global Hawk , включая самолет EQ-4B, в рамках бюджета на 21 финансовый год. Конгресс, в конечном итоге, отклонил это предложение.

В то время ВВС заявили, что рассчитывают купить пять E-11A, чтобы компенсировать продажу EQ-4B.

Ожидается, что работы по контракту будут завершены в мае 2026 года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024