Главная » Политика » 2018 » Октябрь » 19 »

War Room: в Facebook создали спецотдел для борьбы с вмешательством в выборы

19.10.2018 в 09:46 просмотров: 752 комментариев: 0 Политика
Социальная сеть Facebook разработала специальный отдел War Room, работа которого направлена на предотвращение попыток вмешательства в выборы и распространения неправдивой информации.

 Об этом сообщает CNN.

Ранее американские чиновники и политики обвиняли Facebook в том, что компания прикладывает слишком мало стараний с целью предотвратить попытки дезинформации со стороны России и других государств по части вмешательства в процесс выборов, которые состоятся в США в начале ноября.

С этой целью Facebook создала специальное подразделение под названием War Room, задача которого – бороться с фейковыми новостями, неправдивой информацией, попытками повлиять на выборы в Сенат и так далее.

Для работы в новом отделе пригласили порядка 20 специалистов по вопросам аналитики и программирования.

Директор по политике кибербезопасности в Facebook Натаниэль Глейхер заявил, что главная задача спецподразделения "выявить ... любого, кто пытается манипулировать общественными дебатами".

Также в Facebook подчеркнули, что специалисты будут заниматься не только американскими выборами в Сенат, но аналогичными вопросами по всему миру.

Ранее Марк Цукерберг, основатель и руководитель Facebook заявил, что соцсеть более подготовлена к попыткам стороннего вмешательства в выборы, чем во время президентской гонки 2016 года.

12 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ, который предусматривает введение санкций против иностранцев, пытающихся вмешаться в американские выборы.

28 июля американский президент Дональд Трамп сказал, что не допустит, чтобы иностранные государства вмешивались в проходящие на территории США выборы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024