Главная » Россия » 2022 » Декабрь » 22 »

За два месяца самолет Медведева десять раз летал за границу, в том числе в Доху и Дубай

22.12.2022 в 19:43 просмотров: 1327 комментариев: 0 Россия
Самолет, которым пользуется бывши президент и зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана, за последние два месяца совершил десять международных перелетов, сообщает "Верстка" со ссылкой на данные сервиса Flightradar.

Читайте также: Россия столкнулась с «проблемой». В стране заканчиваются чипсы Pringles. Подробнее: Россия останется без легендарных чипсов


Бизнес-джет Bombardier Global Express 5000 с номером RA-67226, по данным Airport-Data, зарегистрирован на супругу экс-президента Светлану Медведеву.

Три раза его самолет летал в столицу Катара Доху, где проходил чемпионат мира по футболу, два раза – в столицу Непала Катманду (первый полет был с 31 октября по 2 ноября, второй – 14 ноября). Последний полет – в Дубай – был совершен 20 декабря.

Девятого декабря Bombardier приземлился в Тегеране, где пробыл два дня, а 28 ноября бизнес-джет летал в Стамбул. В отличие от пребывания в Дохе, сообщения о визитах Дмитрия Медведева в эти города не публиковались.

"Верстка" отмечает, что при этом президент России Владимир Путин с конца октября посещал только страны ближнего зарубежья – Беларусь, Кыргызстан и Армению. После российского вторжения в Украину Путин только раз выезжал за пределы стран СНГ – в Иран.

ФБК в своем расследовании рассказывал, что сначала самолет Bombardier Global Express 5000 стоимостью около $50 млн сначала принадлежал дочерней структуре ВТБ Лизинга, затем был продан офшору из Белиза IF Company Limited и перешел в пользование Светланы Медведевой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024