Главная » Политика » 2019 » Февраль » 1 »

Зеленский может оказаться лидером предвыборной гонки только потому, что он меньше других раздражает избирателей - политолог

01.02.2019 в 18:36 просмотров: 635 комментариев: 0 Политика
Кандидат в президенты Украины В.Зеленский может попасть во второй тур выборов-2019 только потому, что у него низкий антирейтинг.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.

«Одна из ключевых интриг в этом случае: кто станет парой Тимошенко во 2 туре? Например, почему так активно в последние 2 недели обсуждается фигура В.Зеленского? Потому что с точки зрения поддержки рейтинга на фоне когда до 50% наших сограждан у него достаточно высокий рейтинг поддержки. И низкий антирейтинг. И Зеленский имеет среди тех, кто готов голосовать против всех, свою зону поддержки среди избирателей», - говорит политолог.


А.Якубин уточнил, что антирейтинг кандидата – это совокупность факторов, которые обуславливают негативное отношение избирателей к нему.

Политолог также добавил, что уверен: выборы президента Украины однозначно будут проходить в 2 тура, поскольку ни у один кандидат в президенты не добился лояльности избирателей на уровне 50%.

«Социология показывает тренд, но тренд этот не обязательно реализуется в прогноз. Чем больший период социологических опросов нам доступен, тем сильнее тренд. Так вот, если говорить о Ю.Тимошенко и втором туре, то Тимошенко – если не произойдет каких то «черных лебедей», то она выходит во 2 тур. Мы четко понимаем, что эти выборы президента 2019 будут двухтуровые. Они не будут однотуровые как это было в 2014 году. Потому что пока ни один кандидат не имеет рейтинга 50% плюс», - сказал А.Якубин.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024