Главная » Статьи » 2018 » Декабрь » 15 »

Как повысить отдачу от корпоративных курсов по английскому?

15.12.2018 в 09:43 просмотров: 1003 комментариев: 0 Статьи
Наверняка многие слышали о таком понятии, как корпоративные курсы иностранного языка. В частности английского. Ведь он наиболее востребованный в наше время. Однако, не все до конца понимают, что этот термин означает и какие нюансы с ним связаны.
 

Что такое корпоративные курсы?

Итак, корпоративный английский в Уральске представляет собой занятия, осуществляемые представителями сторонней организации на территории фирмы-клиента. Как правило, такой подход довольно эффективен, так как позволяет применить полученные знания на практике.

Важно, чтобы обучение было не обременительной нагрузкой на сотрудника, которому оно может пригодится, а может и нет, а действительно необходимым инструментом для личностного и карьерного развития здесь и сейчас. Иначе будет низкая посещаемость, прикрываемая загруженностью на основной работе.

Перед тем как пройти курс, претенденты сдают определённый тест, который позволяет сформировать группы по уровню знания языка на текущий момент. В старомодных компаниях группы делят ещё и на руководство и обычных сотрудников, а в современных и продвинутых все обучаются вместе.
Как повысить отдачу от корпоративных курсов по английскому?

Вклад управленцев

Эффективность таких курсов зависит не только от будущих студентов и их желания учиться. Многое зависит от руководства. Речь идёт о том, что действительно хорошую языковую школу ещё нужно поискать в наше время. Для этого обычно компании организуют тендер, на котором удаётся выделить подходящие варианты.
Какими же характеристиками должно обладать учебное заведение, претендующее на звание лучшего в языковой направленности?

Вот основные из них:
  • преподаватели, имеющие квалификацию, которую могут подтвердить сертификатами TEFL, C.E.L.T.A или TESOL международного уровня. Это могут быть носители языка или же русскоговорящие учителя;
  • использование коммуникативных методов повышенной эффективности и применение хорошо проявивших себя техник обучения;
  • предоставление выбора программ, как базовых, так и узкоспециализированных (финансы, производство и так далее);
  • применение дополнительных материалов, интересующих обучающихся.
Хорошо, если языковая школа может не только лишь проводить тренинги в офисе заказывающей компании, но и проводить обучение дистанционно. Так, даже самые ленивые или отсутствующие по причине болезни обучающиеся не пропустят ни одного урока.
 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024