Главная » LifeStyle » 2018 » Январь » 22 »

Какие сладости популярны в Европе?

22.01.2018 в 08:55 просмотров: 2437 комментариев: 0 LifeStyle
В настоящее время на просторах нашей планеты существуют самые разные сладости, которые обладают причудливыми формами. Их названия известны далеко не всем. Какая же коробка сладостей будет наиболее привлекательной и необычной? Надо подумать. Рассмотрим перечень наиболее востребованных европейских угощений. Нет никаких сомнений, что вы сможете найти сладости, которые вам понравятся!
 

Итальянские угощения

На первом месте располагается тирамису. Это тосканское угощение, которое придумали кулинары из Сиены. В основе пышного десерта сыр маскарпоне и некоторое количество тёртого шоколада, рома, сахара, бренди. Иногда тирамису добавляют в другие торты, пирожные.
Какие сладости популярны в Европе?
Если рассматривать сладости из европы, то обязательно нужно упомянуть угощение сабайон. Это десерт, в который добавляют алкоголь, приготовленный с пенкой. Традиционным сабайоном называют яичный крем с корицей, ромом, вином. Данное угощение подаётся в бокале, который декорируется сахарной пудрой.
 

Шоколадная классика

Плиточный шоколад является уникальным продуктом. Он обладает насыщенным вкусом с терпкими, сладкими нотками, особым послевкусием. В разных видах шоколада может быть разное количество какао, отличается начинка. Есть не только обычные прямоугольные плитки, но и шоколад в виде
 
  • фигур зверей,
     
  • золотых слитков,
     
  • цветов.
Вариантов — великое множество!
Какие сладости популярны в Европе?
 

Английские сладости

Известнейшее угощение, которое присутствует в рейтинге, это пудинг. Для приготовления угощения используются сахар, яйца, мука, молоко, фрукты. Есть варианты с цукатами. Пудинг охлаждается, после чего перекладывается в форму. Это прекрасный десерт.
Какие сладости популярны в Европе?
Сегодня есть сладости из америки и Европы, история которых весьма необычна. Нельзя не упомянуть такое оригинальное английское угощение, как конфета, в которой находится жареная начинка. Есть легенда, что эта сладость была придумана кулинаром, который обжаривал батончик Mars. Достаточно быстро после этого такой десерт стал популярен на островах, в других странах Европы.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024