Главная » Техно » 2018 » Февраль » 5 »

LED экран что это?

05.02.2018 в 11:14 просмотров: 1289 комментариев: 0 Техно
Из нашего материала вы узнаете, что такое ЛЕД экран, чем он отличается от традиционных медийных средств, а также каковы его основные параметры.

Использование жидкокристаллических и плазменных экранов большого размера во многих случаях экономически нецелесообразно. Поэтому в рекламных целях чаще всего применяются панели, собранные на светодиодах. Примером может выступить светодиодный экран для помещения, вывески, лайтбоксы и др. Рассмотрим подробнее.
 

ЛЕД экран что это, и чем он отличается от традиционных медийных средств?

Любое изображение состоит из точек (пикселей). В цветном экране пиксели составные. 3 основных цвета (Red, Green и Blue) в сочетании могут отобразить любой оттенок. Размер пикселя в телевизоре или компьютерном мониторе измеряется десятыми долями миллиметра, поэтому на близком расстоянии сохраняется высокая четкость картинки.

Рекламным «бордам» такое разрешение ни к чему, поскольку они расположены на удалении от зрителя. При их изготовлении применяются LED-элементы (состоящие из тех же цветов: RGB). При этом стоимость изделия получается на порядок ниже, чем при использовании ЖК-технологии.
LED экран что это?

Основные параметры LED экранов


К основным характеристикам таких конструкций относятся:

 
  • Тип светодиодов. Каждый пиксель может состоять из трех LED-элементов, каждый в своем корпусе. Современные рекламные экраны выполнены на RGB-светодиодах – 3 кристалла под одной линзой. Это позволяет повысить разрешение картинки.
  • Шаг пикселя. Характеристика, от которой собственно зависит разрешение. Чем плотнее расположены светодиоды (и чем меньше их диаметр), тем выше четкость изображения. Этот параметр обозначается литерой «P» и цифрой (расстояние в мм). Например, P4 – шаг пикселя 4 мм.
  • НА ЗАМЕТКУ: Нет смысла гоняться за экранами с высоким разрешением, если они расположены на расстоянии в десятки метров от глаз. Например, для уличного билборда, достаточно будет шага P10.
     
  • Яркость изображения. Любой источник света (LED-элементы не исключение) потребляет электроэнергию. Поэтому избыточная яркость потребует лишних затрат при эксплуатации. В условиях слабой освещенности (ночь, помещение) уровень яркости может быть ниже. Заодно вы сэкономите на источнике питания.
  • Система управления. Светодиоды сами по себе не зажигаются – требуется цифровой контроллер. Эти блоки адресно подают управляющий сигнал, и заставляют каждый LED-элемент светиться в нужном цвете и с требуемой яркостью.

Правильно подобранные параметры, превращают огромную светодиодную панель в полноценный экран, на который можно вывести любую информацию. В результате вы не тратите лишних денег, а потенциальные клиенты получают качественный контент.

Источник Apex-led.ru.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024