Главная » LifeStyle » 2018 » Февраль » 8 »

Виды образов в одежде: описание и примеры от школы стилистов

08.02.2018 в 15:47 просмотров: 2634 комментариев: 0 LifeStyle
Мода. Это понятие существует уже очень давно и постоянно сбивает нас с толку, потому что никогда не перестает меняться. Элементы модных трендов из прошлого по-прежнему носят женщины по всему миру, в то время как наряду с этим создаются новые. В одежде есть только одна постоянная - это «изменение». С самого начала человеческой цивилизации предпринимались постоянные усилия, чтобы люди могли выглядеть лучше. Различные стили в моде всегда переживали бесчисленные изменения.
Виды образов в одежде: описание и примеры от школы стилистов
Что такое стили в одежде? Какие есть стили? Все предметы одежды сгруппированы в соответствии со сходствами в пошиве, ткани, линиях кроя и цветах. Определенные типы помогают создавать внешний вид. Это типично для большинства людей - вы находите то, что вам нравится, и придерживаетесь заданного стилевого направления. Существует так много разных стилей: от элегантного до готического, экзотического до повседневного. В статье собраны наиболее распространенные и известные стили в одежде, некоторые из них даже не имеют определенного названия, но зато наделены конкретными отличиями.
 

Как создать образ с помощью элементов одежды?

Наш стиль, несомненно, больше, чем просто сочетание элементов одежды. Это выражение внутреннего мира и характера. Правильно подобранный стиль может помочь нам создать первое положительное впечатление. Кроме того, определенность в стиле помогает упростить процесс шопинга и подчеркнуть вашу индивидуальность. Итак, какие бывают стили в одежде?

Сначала, вынесем отдельно так называемый «модный» стиль. На самом деле, определенного названия для него нет. Он подходит для характеристики тех, кто следует за модными течениями, всегда обновляется в соответствии с последним тенденциями и, вероятно, обновляет свой гардероб четыре раза в год по сезонам. Можно сказать, что здесь смешались стили в одежде. Какие бывают, стили разберемся дальше.

Повседневный. Он не предполагает наличие в гардеробе экзотических или вызывающих предметов одежды. В предпочтении, например, простая легкая футболка и черные джинсы, в паре с небольшой сумочкой. Создается подчеркнуто незатейливый легкий вид с дополнительным тонким оттенком элегантности.
Виды образов в одежде: описание и примеры от школы стилистов
Экзотический. Это сочетание смелых, загадочных и привлекательных элементов, обычно состоящее из ярких цветов и наличия сложной вышивки, увлекательных принтов и массивных украшений, которые можно увидеть с расстояния в несколько метров.

Яркий. Яркий стиль предназначен для дамы, которая хочет сказать «Эй, посмотри на меня, мир!». Этот энергичный и интенсивный стиль обычно включает в себя одежду с «дикими узорами» и огромное количество вышивки, а также асимметричные рисунки и множество разных цветов. Большая часть гардероба отдана ярким пастельным тонам, которые привлекают внимание всех, независимо от того, где вещь носится.

Стиль «секси». Этот стиль предполагает максимально открытые груди, живот и ноги. Гардероб обычно заполнен множеством мини-юбок, коротких обтягивающих платьев, обуви на высоких каблуках, топами и блузками и глубоких вырезов на спине или в зоне декольте.

Стиль, большую часть гардероба которого составляют блузки и юбки. Как правило, такие девушки почти собирают волосы либо в маленький пучок, либо в гульку, и обычно носят очки, часто с обычными стеклами.

Элегантный. Изысканность здесь является ключевым понятием. Женщина уделяет пристальное внимание созданию гардероба. В предпочтении сдержанные неброские цвета, длинные платья, брючные костюмы, блузы, обувь на каблуке. Это идеальное сочетание изыска и сексуальности с тонкой ноткой гламурности.
Виды образов в одежде: описание и примеры от школы стилистов
Богемный. Данный стиль в одежде, который упоминается обычно как «бохо», легко можно охарактеризовать как стиль, который фокусируется главным образом на диких и запутанных узорах и экзотических текстурах. Создается превосходное сочетание с большим количеством галстуков, геометрических фигур, цепей, бахромы и других привлекательных элементов.

Панк. Данный стиль предполагает много кожи, особенно когда дело доходит до куртки и брюк, а также шпильки, шипы и цепи. Он, как правило, также отличается наличием «животного» принта, а также полосами, высокими сапогами и узкими рваными джинсами.

Бизнес-леди. Женщина, которая одевается, как бизнесвумен, требует и заслуживает уважения со стороны окружающих. Она не будет соглашаться на меньшее и всегда выделяет себя в обществе. Ее гардероб составляет невероятное количество пиджаков и юбок-карандаш. Здесь даже объединены виды стилей: сочетание с элементами элегантного стиля.
Виды образов в одежде: описание и примеры от школы стилистов
Готический. Существует только одно, что вам нужно для создания готического стиля: черный цвет. В готическом стиле он присутствует везде: от черных волос до черных губ. Обычно это облегающая одежда, длинные черные платья и тонна цепей, шипов, шпилек и других экзотических аксессуаров.

Стиль «рок». Рокерский стиль очень универсален и может содержать любые элементы одежды. Однако будь то спортивная футболка Ramones или Metallica, есть несколько обязательных атрибутов: разорванная джинсовая ткань (джинсы или юбки), высокие сапоги, кожаные куртки и брюки, шпильки.

50-е годы. Восхитительный стиль, выглядящий как взгляд 50-х - это все о ярких и пастельных тонах, обычно с большим количеством цветов и узора «горошек». Сюда же относятся юбки чуть ниже колена с обязательными подъюбниками. Женщины, как правило, либо носят высокий конский хвост или кудри.

Виды образов в одежде: описание и примеры от школы стилистов
 
70-е годы. Стиль 70-х годов также можно легко назвать «хиппи»: волосы остаются длинными и прямыми, в гардеробе, несомненно, будут классические расклешенные джинсы и тонны верхушек аксессуаров и галстуков, а также простые белые футболки или топы. Цветочные узоры также предпочтительны в этом стиле, а макияж минимален для поддержания простого и естественного внешнего вида.

Спортивный. Обычно носят вещи от популярных спортивных брендов, таких как Adidas или Nike. Обувь – кеды или кроссовки, в предпочтении простота и удобство. Из цветов: белый, черный и серый.

Разновидности стилей в моде довольно условны. На самом деле, стилей в одежде очень много. А какой больше по вкусу вам? Попробуйте найти себя и создать неповторимый образ.

А помочь в этом могут специальные образовательные учреждения. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с информацией о школе стилистов http://krasnodar.videoforme.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024