Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 16 »

11 000 поддельных "медицинских пропусков" COVID-19 обнаружены во Франции

16.12.2021 в 08:51 просмотров: 313 комментариев: 0 Мир
В ходе проверок во Франции обязательных медицинских пропусков, разработанных для борьбы с пандемией COVID-19, было обнаружено 11 000 поддельных пропусков, сообщил в среду министр внутренних дел страны.

Проверки медицинских пропусков - цифрового подтверждения вакцинации или отрицательного результата теста RT-PCR для входа в общественные места - были ужесточены в связи с ростом инфекций, сообщил Жеральд Дарманен телеканалу France 2.

Дарманин сказал, что в ходе проверок было задержано 400 человек, добавив, что также были обнаружены сети, предоставляющие пропуска.

По его словам, людям, пойманным с поддельными пропусками, которые признают свою ошибку, не будут предъявлены обвинения.

Политика выдачи медицинских пропусков, которая началась в августе этого года, требует подтверждения вакцинации против COVID-19 - или отрицательного теста ПЦР, проведенного в течение последних 72 часов, или выздоровления от коронавируса в течение последних шести месяцев - для входа в закрытые помещения вместимостью более 50 человек, включая рестораны, кафетерии, кинотеатры, музеи и парки развлечений.

Согласно этой же политике, медицинские работники и пожарные также должны были пройти вакцинацию до 15 сентября, что вызвало многочисленные протесты.

Чтобы подтолкнуть 6 миллионов невакцинированных людей к вакцинации, правительство также сократило срок действия тестов RT-PCR до 24 часов, начиная с 29 ноября.

Ранее невакцинированные могли получить пропуск в рестораны или на поезда дальнего следования и авиарейсы, сдав анализы RT-PCR за 72 часа.

С 26 ноября ношение лицевых масок станет обязательным во всех закрытых помещениях, общественных местах и крупных заведениях, таких как рождественские базары под открытым небом.

Франция также приказала закрыть ночные клубы и дискотеки на один месяц, начиная с 10 декабря, чтобы предотвратить всплеск случаев заболевания коронавирусом.

Согласно последним данным, во Франции процент положительных тестов на COVID-19 вырос до 6,7%.

В то время как число заболевших в стране на сегодняшний день составило почти 8,4 миллиона человек, общее число смертей, связанных с вирусом, достигло почти 121 000.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024