В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 10 »

1,3 миллиона нигерийских детей пострадали от нападений на школы: ООН

10.09.2021 в 09:45 просмотров: 664 комментариев: 0 Мир
По словам резидента ООН и координатора по гуманитарным вопросам в Нигерии Эдварда Каллона, около 1,3 миллиона нигерийских детей пострадали от нападений или похищений в школах за последний учебный год.

«Я решительно осуждаю любую форму нападения, из-за которой многие дети не ходят в школы. Я призываю федеральное правительство и правительства штатов сделать больше для защиты школ от нападений и обеспечения того, чтобы преподавание и обучение были безопасными и благоприятными во всех школах Нигерии », - сказал он в заявлении, посвященном Международному дню защиты образования от нападений 2021 года.

«Дети получают травмы; родители напуганы; учителя и школьная администрация боятся; нападения на школы постепенно распространяются на районы, неизвестные повстанцам. Когда образование находится под угрозой, коллективное будущее Нигерии находится под угрозой. Это должно прекратиться сейчас же, - сказал Каллон.

«В одном только северо-восточном регионе более 600 000 детей не посещают школу, и около 1,1 миллиона детей нуждаются в образовательной поддержке, чтобы продолжить учебу. Все это усугубляется неудачами из-за пандемии COVID-19 ».

Аналитик по международным гуманитарным вопросам д-р Муса Абдуллахи Суфи сказал: «Мы советуем правительству обеспечить достаточную безопасность наших школ, потому что из-за бандитских действий наших детей выгоняют из школы».

Федеральное правительство не дало никаких комментариев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024