Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 23 »

200 000 детей в Великобритании находятся под угрозой бездомности

23.12.2021 в 22:13 просмотров: 751 комментариев: 0 Мир
До 200 000 детей в Великобритании могут оказаться бездомными этой зимой, предупредила в четверг известная благотворительная организация.

Исследование, проведенное по заказу благотворительной группы Shelter опросным агентством YouGov, показало, что более 100 000 семей с низким уровнем дохода, проживающих в частных арендованных домах, в прошлом месяце получили уведомления о выселении или просрочили ежемесячные платежи.

Поскольку многим из этих семей грозит опасность потерять свое жилье, Shelter подсчитала, что 55 000 детей вместе с семьями уже были выселены из своих домов с сентября этого года.

"Ни один ребенок не должен беспокоиться о потере своего дома в это Рождество, не говоря уже о 200 000. Но так много семей будут проводить каждый день под угрозой выселения, не зная, будет ли у них дом в следующем году", - сказала Полли Нит, исполнительный директор Shelter, в своем заявлении.

"Уведомления о выселении начали падать на половики, и наши службы работают круглосуточно, чтобы помочь семьям, которым больше некуда идти", - добавила Нейт.

Опрос YouGov показал, что 71% семей, выплачивающих арендную плату, будут испытывать трудности с выплатами и поиском нового жилья, если им будет угрожать выселение. Около 21% семей сообщили, что их дети знают об их трудностях и тревогах, связанных с сохранением жилья, а 11% заявили, что их дети активно беспокоятся о том, что могут стать бездомными.

Чтобы собрать средства и ресурсы для семей, испытывающих трудности, организация Shelter начала обращаться к общественности за поддержкой, чтобы помочь семьям из группы риска найти безопасный и надежный дом.

"Как и раньше, правительство должно вмешаться, чтобы обезопасить людей в их домах. Нам срочно нужна дополнительная поддержка арендаторов жилья, чтобы защитить их от выселения этой зимой".

"Тысячи семей находятся на краю пропасти. Только при поддержке общественности мы сможем продолжать отвечать на звонки и помочь как можно большему числу из них удержать судебных приставов на расстоянии", - сказал Нит.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024