Главная » Мир » 2021 » Март » 24 »

261 человек убит во время подавления военных действий в Мьянме

24.03.2021 в 12:48 просмотров: 269 комментариев: 0 Мир
По меньшей мере, 261 человек был убит в Мьянме после военного переворота в прошлом месяце, сообщила организация гражданского общества, которая работает над освобождением политических заключенных в Мьянме.

Базирующаяся в Таиланде ассоциация помощи политическим заключенным заявила: «Фактическое число жертв, вероятно, намного выше».

По данным группы, по состоянию на понедельник, в общей сложности, 2682 человека были арестованы, обвинены или осуждены за протесты против переворота. 

В ходе репрессий военная хунта безнаказанно использует боевые патроны, а также совершает нападения, аресты и похищения, добавила она.

«Они делают это, чтобы посеять страх, но люди продолжают протестовать», - заявили в группе.

Армия Мьянмы захватила власть 1 февраля, свергнув избранное правительство Аунг Сан Су Чжи и положив конец краткосрочному эксперименту страны с демократическим правлением.

В ответ на переворот, гражданские группы по всей стране начали кампанию гражданского неповиновения с массовыми демонстрациями и сидячими забастовками.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024