Главная » Мир » 2021 » Июль » 10 »

29 грузовиков с гуманитарной помощью ООН приехали на северо-запад Сирии

10.07.2021 в 22:50 просмотров: 444 комментариев: 0 Мир
В пятницу ООН отправила 29 грузовиков с гуманитарной помощью из Турции в сирийскую провинцию Идлиб на северо-западе. Это может быть последний полный день жизненно важного пути для миллионов жителей этого района.

По словам представителей ООН, грузовики въехали в Идлиб через пограничные ворота Чилвегозу (Баб-эль-Хава) в южной турецкой провинции Хатай.

В зависимости от результатов голосования в Совете Безопасности ООН в субботу, пограничные ворота могут быть закрыты, что приведет к прекращению поставок жизненно важных грузов для миллионов перемещенных лиц в Идлибе.

Россия заявила, что намерена наложить вето на дальнейшее разрешение ворот, возможно, вместе с Китаем, несмотря на протесты групп помощи и международного сообщества.

Идлиб находится в зоне деэскалации, созданной в соответствии с соглашением между Турцией и Россией. Этот район был предметом многочисленных договоренностей о прекращении огня, которые часто нарушались режимом и его союзниками.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024