Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта Неожиданный поворот перед вручением «Золотого мяча»: Назван новый фаворит футбольной премии Стратегический манёвр Вашингтона: США вкладывают средства в гигантское месторождение редкоземельных металлов
Главная » Политика » 2023 » Октябрь » 26 »

29 нардепов подали заявление в полицию на Арестовича

26.10.2023 в 21:36 просмотров: 848 комментариев: 0 Политика
29 нардепов подали заявление в полицию на Арестовича

На бывшего советника Офиса Президента Алексея Арестовича подали заявление в Национальную полицию 29 народных депутатов. Об этом заявила народный депутат Наталья Пипа, пишет УНН.

Читайте также:  Европейская практика. Сколько ожидают кандидаты в водители сдачи практического экзамена за рубежом. Для многих жителей Европы автомобиль уже давно стал удобным средством передвижения, значительно упрощающем жизнь. Подробнее: Стало известно, сколько в Европе кандидаты в водители ожидают сдачи практического экзамена

«Я и 28 моих коллег - народных депутатов подали заявление в Национальную полицию на Арестовича за заведомо ложное сообщение о совершении уголовного правонарушения», - написала Пипа.

«... считаю (а моя семья, коллеги и сограждане горячо поддерживают), что Разведчик-Аматор является настоящим преступником. И я это подробно объяснила правоохранительным органам», - добавила она.

Со ссылкой на закон Украины №2310-IX от 19.06.2022, вводящий строгие ограничения по публичному использованию музыкального продукта государства-агрессора, Наталья Пипа обвинила экс-советника в нарушении ч.1 ст. 383 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение суду, прокурору, следователю, дознавателю или органу досудебного расследования о совершении уголовного преступления).

Согласно заявлению «он (Арестович - ред.) сообщил органу досудебного расследования о том, что народный депутат Наталья Пипа якобы совершила умышленные действия, направленные на разжигание национальной вражды».

Также депутаты, обвинившие Арестовича в ложных показаниях, считают, что его действия «прямо связаны с угрозой национальной безопасности Украины».

В полиции подтвердили, что открыли уголовное производство в отношении бывшего внештатного советника Офиса Президента Алексея Арестовича из-за его сексистских высказываний. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026