Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 26 »

'Мы не бессердечны': Великобритания реагирует на трагедию с утонувшими мигрантами

26.11.2021 в 15:15 просмотров: 314 комментариев: 0 Мир
Трагедия с утопленниками в Ла-Манше стала "ужасным шоком", но "не сюрпризом", заявила министр внутренних дел Великобритании законодателям в четверг.

Не существует "быстрого решения" "сложной проблемы", сказала Прити Патель, выступая в парламенте после того, как 31 мигрант утонул, когда надувное судно, пытавшееся добраться до Великобритании из Франции, затонуло в Ла-Манше.

"Речь идет об устранении долгосрочных факторов притяжения, уничтожении преступных группировок, которые рассматривают людей как груз, и борьбе с цепочками поставок. Это потребует огромных усилий и будет невозможно без тесного сотрудничества между всеми международными партнерами и агентствами", - сказала она.

"Мы работаем над прекращением этих пересечений не потому, что нам все равно или мы бессердечны", - добавила она, настаивая на том, что у Великобритании есть "четкий, щедрый и гуманный подход" к решению этой проблемы.

Теневой министр внутренних дел Ник Томас-Саймондс заявил членам парламента, что инцидент, произошедший в среду, стал "самым ужасным напоминанием об опасности пересечения Ла-Манша и о том, что жизни людей ежедневно подвергаются риску".

"Это отрезвляющий момент для нашей страны, для Франции и для международного сообщества", - сказал он.

"Вчерашняя ужасная трагедия должна стать моментом для перемен. Время для срочных действий по спасению жизней настало", - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024