Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 10 »

54 мигранта погибли в автокатастрофе на юге Мексики

10.12.2021 в 06:33 просмотров: 300 комментариев: 0 Мир
По сообщениям местных властей, по меньшей мере 54 мигранта погибли и десятки получили ранения, когда грузовой автомобиль, на котором они ехали, в четверг врезался в мост на юге Мексики.

В первоначальных сообщениях говорилось, что более 100 человек ехали в автомобиле по шоссе в штате Чьяпас, и большинство погибших были гражданами Гондураса.

По данным Департамента гражданской защиты, причина аварии до сих пор неизвестна, но местные власти заявили, что водитель мог потерять контроль над грузовиком из-за превышения скорости.

Граничит с Центральной Америкой, Чьяпас - одна из самых известных точек миграции Мексики, где большинство латиноамериканских мигрантов, пытающихся пересечь границу США, въезжают на территорию Мексики.

Из более чем 108 000 просителей убежища, зарегистрированных в Мексике с января по октябрь этого года, более 74 000 были зарегистрированы в городе Тапачула на юго-востоке штата Чьяпас, где, по приблизительным оценкам, на каждые 10 жителей приходится три мигранта.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024