В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2019 » Июль » 3 »

5 лучших способов развить уверенность у подростка

03.07.2019 в 17:55 просмотров: 1623 комментариев: 0 Статьи
Самым трудным периодом для ребенка является подростковый возраст. Он уже не малыш, но еще и не взрослый человек. Организм начинает меняться, происходят гормональные сбои, которые влияют на его психологическое состояние. Нередко на этот период приходятся первые влюбленности и поражения. Дети становятся замкнутыми, застенчивыми и тяжело переносят неприятности.

Для родителей очень важно поддерживать ребенка, чтобы он чувствовал себя увереннее. Психологи выделили 5 основных способов налаживания отношений с подростком.

1. Больше внимания

Самое главное, в чем нуждаются дети – это любовь и забота. Именно при отсутствии этих важных составляющих психологический настрой меняется в худшую сторону. Невзирая на вспышки и возможную грубость подростка, продолжайте уделять внимание. Дети должны чувствовать тепло и понимать, что значимы для родителей. Проводите вместе время, интересуйтесь успехами в школе и жизнью друзей. Предложите поиграть здесь в компьютерные игры или сходить на крутой блокбастер.
5 лучших способов развить уверенность у подростка

2. Меньше критики

Все люди ошибаются. И нет ничего страшного, если подросток вдруг принесет двойку со школы. Не забывайте, что общаетесь с почти взрослым человеком. Все замечания старайтесь озвучивать лояльно, без криков и упреков. Дети в таком возрасте особо чувствительны к разного рода суждениям. Позвольте подростку учиться на своих ошибках, а если хотите дать совет, делайте это ненавязчиво.

3. Не навязывайте свои планы и мечты

Мама всю жизнь мечтала стать врачом, но видимо не судьба. Теперь она на каждом шагу твердит подростку о пользе медицины, о том, как круто лечить людей и т.д. Пусть он сам разберется, что ему ближе по духу. Задача родителей - помочь раскрыть талант и способствовать дальнейшему его развитию.
5 лучших способов развить уверенность у подростка

4. Не смейтесь над ребенком

Подростки очень чувствительны к насмешкам со стороны родителей. Особенно когда у него начались первые в жизни отношения. Часто близкие начинают посмеиваться над его выбором, задавать неприличные вопросы в шутливой форме. Это воспринимается негативно и нередко оставляет след в душе. Такое поведение родителей может стать причиной недоверия детей в дальнейшем.

5. Поддерживайте в начинаниях

Если подросток изъявил желание освоить новое занятие или завести хобби, поддержите его. Предложите вместе выбрать материал для работы или сделайте сюрприз в виде дополнения к коллекции. Всегда интересуйтесь, что он узнал нового, над чем сейчас работает. Не забывайте хвалить за это и поощрять.

Будьте для ребенка не только наставником, но и другом, и тогда переходный возраст пройдет для него без серьезных потрясений, и он станет уверенным и успешным человеком в будущем.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024