Главная » Статьи » 2020 » Сентябрь » 16 »

5 полезных свойств алоэ вера

16.09.2020 в 15:35 просмотров: 484 комментариев: 0 Статьи
Гель алоэ вера — натуральный увлажняющий крем, который обычно используется в качестве ингредиента в различных продуктах по уходу за кожей. Вот пять преимуществ этого удивительного суккулентного растения, от борьбы с прыщами до успокоения воспаленной кожи, передает newsyou.info.

Снимает раздражение

Гель алоэ помогает снять покраснение кожи. По словам доктора Дженнифер Гордон, дерматолога из США, гель содержит полезные соединения, подавляющие воспаление. Алоэ вера также содержит натуральное обезболивающее, называемое карбоксипептидазой.

Помогает бороться с прыщами

Гель  обладает не только антибактериальными свойствами. Он содержит салициловую кислоту, эксфолиант, который помогает очищать поры и действует как противовоспалительное средство на сальных железах, вызывающих прыщи.

Успокаивает обострения псориаза

Используйте крем с алоэ вера несколько раз в день, чтобы снять покраснение, шелушение и зуд, воспаление, вызванное псориазом легкой и средней степени тяжести.

Помогает при лечении герпеса

Используйте кремы с алоэ вера, чтобы успокоить болезненный герпес. Благодаря своим противовирусным свойствам гель поможет быстрее заживить поражения.

Может ускорить процесс заживления

По словам доктора Дэвида Лорчера, дерматолога из Калифорнии, алоэ вера содержит натуральные противогрибковые, антибактериальные и противовирусные агенты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024