Главная » Статьи » 2018 » Октябрь » 5 »

5 секретов счастливой семейной жизни

05.10.2018 в 20:23 просмотров: 775 комментариев: 0 Статьи
В современных молодых семьях всё чаще возникают ссоры и скандалы, впоследствии приводящие к разводам. Причины на это могут быть самые разные: недопонимание друг друга, разные взгляды на одну и ту же проблему, бытовые стычки – да всё что угодно. В результате семьи распадаются, страдают все, а если есть дети, то они в первую очередь. Действительно ли хорошую вещь браком не назовут? В этой статье речь пойдет о пяти секретах счастья.

Секрет №1. Доверие – наше всё.
Непреложной истиной является тот факт, что никогда не будет настоящих счастливых отношений без доверия. Не станет долговечным брак, где царит ревность. Постоянные проверки и допросы не приведут абсолютно ни к чему хорошему. Супруги должны доверять друг другу и не давать поводов для ревности. Тогда и в семье будет гармония и взаимопонимание.

Секрет №2. Компромисс – основа отношений.
Разумеется, все люди разные и имеют свои суждения по поводу того или иного вопроса. Иногда возникает такая ситуация, когда в какой-то момент мнения сталкиваются, и возникает конфликт. Чтобы этого избежать, нужно всегда помнить, что компромисс – залог мирного решения проблемы. Нужно прийти к общему знаменателю, сделать так, чтоб результат устраивал обоих супругов.

Секрет №3. Понять.… Простить…
В мире нет идеальных людей. Каждый совершает ошибки, обжигается, совершает необдуманные поступки, впоследствии приводящие к семейным драмам, а то и настоящим трагедиям. Очень важно уметь прощать, отставить в сторону эмоции и трезво оценить масштабы катастрофы. Попробовать взглянуть на ситуацию глазами провинившегося, рассмотреть с разных углов.

Секрет №4. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Порой, когда случается что-то страшное (например, измена), люди боятся сказать правду своим любимым. Совершив ужасную ошибку и испугавшись, что это вскроется, супруг сохраняет свое «преступление» в тайне, мучаясь угрызениями совести. Но ведь от себя не убежать. Мысли о содеянном начинают преследовать, тяжким грузом давить на мозг и сердце, снежным комом накапливаться в голове. В конце концов, так можно сойти с ума. А еще хуже будет, если любимая половинка узнает обо всем от третьих лиц, а не «из первых рук». Важно помнить, тайное всегда становится явным, и чем раньше нарыв вскроется, тем легче его вылечить.

Секрет №5. «Спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь».
Благодарность – одна из основ семейного счастья. Нужно всегда находить повод поблагодарить любимого человека даже за самую незначительную мелочь. Недаром простое слово «спасибо» исконно считается волшебным. Казалось бы, всего несколько букв, а на душе становится теплее.

Эти и многие другие секреты помогут сохранить свое семейное благополучие и стать по-настоящему счастливыми!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024