Главная » Статьи » 2019 » Ноябрь » 25 »

5 вещей, которые воздействуют на кожу каждый день

25.11.2019 в 16:40 просмотров: 1502 комментариев: 0 Статьи
Ваш многоступенчатый двухразовый уход включает в себя гели для умывания, тоники, сыворотки, кремы, скрабы и многое-многое другое. Но, пока вы тратите деньги и энергию, пытаясь избавиться от морщин и получить пресловутое "свечение" кожи, ваши ежедневные привычки могут сводить эти труды к нулю. 

Перед вами пять вещей, которые влияют на кожу и о которых вы практически не задумываетесь. 

Окружающая среда
Жительницам больших городов стоит держать в голове то, что окружающая среда враждебная для их кожи. Нет, мы не хотим вас напугать, скорее предупредить, что во время ухода за собой стоит учитывать и этот нюанс. О чем конкретно мы говорим? Об ультрафиолетовом излучении, сигаретном дыме и выхлопных газах. Все эти три фактора провоцируют повреждение кожи, вызывая окислительный стресс, который играет немаловажную роль в процессе старения. В первую очередь обратите внимание на средства с гиалуроновой кислотой и антиоксидантами — они питают, защищают и восстанавливают кожу от ежедневных стрессоров.

Сладости
Мы только и говорим о том, что сахар вреден и для талии, и для кожи, и для здоровья. И от своих слов отказываться не намерены. Неконтролируемое употребление сладостей может привести к процессу гликации. Если не вдаваться в подробности и вычленить только самое главное, скажем так: белки в коже наиболее подвержены процессу гликирования, который проявляется морщинками, потерей упругости и сияния. Мы не призываем вас объявить бойкот любимым десертам, только лишь контролировать их количество. 

Наволочка
Вы наверняка знаете, что во время ночного сна клетки кожи обновляются. И как вы думаете, где оказываются отмершие клетки? Все правильно: на вашей наволочке. Чтобы уменьшить вероятность попадания бактерий (которая во время регенерации возрастает), меняйте наволочку как минимум раз в неделю. Соблюдайте гигиену! 

Клавиатура
А теперь давайте начистоту: как часто вы приводите в порядок клавиатуру? И как часто касаетесь своего лица в течение дня? Да, здесь не нужно быть великим математиком, чтобы прийти к выводу: часто. Кстати, недавнее исследование показало, что клавиатура на 20 000 грязнее, чем сиденье унитаза, и содержит бактерии, известные под сложным названием «грамположительные кокки», которые частенько и являются виновниками проблем с кожей. А теперь вооружитесь чистящими салфетками и проведите время с пользой. 

Экран 
В то время как исследователи все еще спорят о силе вреда синего света, излучаемого экраном телефона, ноутбука или телевизора, мы готовы перестраховаться. Точно известно одно: длительное времяпровождение у экрана нарушает естественный циркадный ритм, что приводит к проблемам со сном, а проблемы со сном = изможденная кожа. Какие варианты? Постарайтесь меньше времени проводить перед экраном и отключайте гаджеты минимум за полчаса до сна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024