Главная » Статьи » 2018 » Июнь » 14 »

6 способов, как привнести в свою жизнь немного красок

14.06.2018 в 19:29 просмотров: 1191 комментариев: 0 Статьи
Многие люди говорят, что с началом взрослой жизни мир перестает быть таким же интересным и ярким, как это было в школьные и студенческие годы. И у них есть на то основания, ведь большинство людей работает в крайне агрессивном графике, тратя 8 и более часов в сутки на работу. Остается буквально 4-6 часов на себя, и часть этого времени уходит на дорогу, еду, ванные процедуры и т.п. Конечно, существуют и такие люди, которым работа дарит истинное удовольствие, и они с радостью готовы посвящать ей хоть 10 часов в сутки. Но много ли таких людей среди ваших знакомых? Вероятно, что нет, и это одна из величайших трагедий нашего времени.

На почве такой сильной занятости у человека постепенно развивается апатия, депрессия, жизнь теряет свою яркость и красоту. Человек со временем превращается в зомби, который живет от выходных до выходных, от зарплаты до зарплаты. Если вас подобная ситуация не устраивает, если вы не хотите бесцельно провести остаток своих дней, то пора выбираться из этой ямы. В этой статье мы расскажем о нескольких способах, как сделать свою жизнь чуточку ярче и приятней.

6 способов, как привнести в свою жизнь немного красок

Расширяйте горизонты

Мы не будем говорить, что нужно покидать зону комфорта. Об этом твердят все, кому не лень, не понимая самой сути – зона комфорта нужна большинству людей, без нее невозможен полноценный отдых и релаксация. Мы предлагаем 10 способов, как привнести в свою жизнь немного свежести и ярких впечатлений:
 
  • Начните путешествовать. Да, это только на словах звучит просто, на деле же необходимо оформить загранпаспорт, визу, подкопить деньжат. Но не обязательно ездить за границу. Начать можно со своей родной страны. Знаете, сколько интересного можно увидеть в различных городах Украины? У нас великолепная природа, интересная архитектура и богатая история. Олешковская пустыня, необыкновенные Урицкие скалы, потрясающий своей красотой Днестровский каньон, Тоннель любви в Ровенской области – это лишь первое, что приходит на ум. Украина изобилует чудесными пейзажами и интересными местами для туристов, так что начать можно прямо отсюда. Это не потребует каких-то серьезных денежных влияний, но позволит слегка разнообразить жизнь свежими эмоциями.
  • Спорт. Возможно прозвучит слишком тривиально, но спорт очень сильно помогает человеку в достижении счастья. Во-первых, тело становится более привлекательным и подтянутым, из-за чего сильно возрастают шансы найти свою вторую половинку (если ее еще нет). Во-вторых, во время тренировок в организм вбрасывается эндорфин и серотонин, а нервная система получает разрядку. Многие опытные спортсмены знают, что при помощи тренировки из головы можно легко выбросить даже самые неприятные впечатления и переживания.
  • Посещайте различные театры, ходите на концерты. К примеру, одесские фестивали – это очень яркие и знаменательные события. Со всей Украины в Одессу съезжается молодежь и интеллектуальные сливки общества, чтобы стать участником одного из фестивалей. Буря эмоций и накал страстей гарантированы. Главное – разрешите себе побыть свободным и отдайтесь течению. Фестивали в Одессе располагают к этому как нигде.
  • Позвольте себе влюбленность. Влюбленность – состояние, при котором мозг начинает работать иначе. Кровь обогащается окситоцином, серотонином, дофамином и прочими «гормонами любви», которые и делают нас счастливыми. Главное – найти такого человека, который будет испытывать к вам примерно то же самое, в противном случае вас ждет еще одно разочарование.
  • Учитесь копить деньги. Переставайте потреблять мелкие товары, это путь в никуда. Если вы действительно хотите с течением жизни иметь что-то ценное, то нужно учиться откладывать средства на что-то более значимое. Это может быть машина, квартира или кругосветное путешествие – не важно. Главное, что деньги помогут вам добиться своей мечты. Крупные финансовые вложения в мечту всегда приносят ощутимую радость и счастье.
  • Постоянно узнавайте что-то новое и читайте книги. Человеческий мозг – самое удивительное творение природы. Это кусок жира в вашей голове, который прямо сейчас позволяет интерпретировать символы, высвечивающиеся на экране, в осмысленные слова и образы. Весь мир, вся наша цивилизация создана благодаря возможностям человеческого мозга. Имейте уважение – не забивайте его всякой дрянью, которую показывают по телевидению. Обогащайтесь интеллектуально, и вы увидите, что станете на порядок счастл
6 способов, как привнести в свою жизнь немного красок
Это – лишь начало. Когда ваша жизнь станет более насыщенной и наполненной, вы сами начнете открывать для себя новые горизонты. Расширяйте свой мир, и счастье не заставит себя долго ждать. Вы – это не ваша работа, и не ваши счета в банке. Вы – это целый мир, целая вселенная, заключенная внутри черепной коробки. Границы существуют, но их всегда можно преодолеть, если имеешь четкое понимание и цель.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024