В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2019 » Октябрь » 9 »

80% айтишников Украины против введения 5 группы ФОП: исследование

09.10.2019 в 11:54 просмотров: 735 комментариев: 0 Бизнес
Как украинский IT-сектор отреагировал на инициативу Кабмина Гончарука

80% IT-специалистов Украины против введения пятой группы ФОП, сообщает в исследование портал DOU.

В опросе приняли участие 7177 специалистов, которые в данный момент работают IT-сфере.

Почти половина респондентов считает, что IT-отрасли нужна не пятая группа, а реформа всей налоговой системы. Еще треть опрошенных уверены, что для IT достаточно третьей группы.

Не сомневаются в целесообразности пятой группы только 3% респондентов, при этом еще 14,2% готовы ее поддержать, но только при условии, что переход будет добровольным.

Фонд развития человеческого капитала готовы поддержать только 3,3% опрошенных. Еще 8,7% не против фонда, но не готовы оплачивать его работу из собственного кармана. Таким образом суммарно процент противников нововведения составляет 86%.

Большой процент специалистов - 91% - уверен, что перейти на пятую группу ФОП заставят всех. Независимо от взглядов на предыдущие вопросы, подавляющее большинство респондентов не верит правительству и уверено, что пятая группа создается для всей отрасли независимо от размера IT-компаний.

Изменить негативное отношение к новым налогам может максимальная прозрачность системы налогообложения (61,9%), положительные изменения в государстве (51,5%) и компенсация налогов компанией-работодателем (23,8%). При этом пятая часть опрошенных (20,5%) не поддержит нововведения ни при каких условиях и только 3,6% респондентов уже поддерживают их.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024