В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 5 »

80% Мальдив могут стать непригодными для проживания к 2050 году

05.11.2021 в 14:33 просмотров: 501 комментариев: 0 Мир
По мнению ученых и президента островного государства, около 80% Мальдив могут стать непригодными для проживания к 2050 году, если нынешние темпы глобального потепления сохранятся.

Со ссылкой на американское космическое агентство NASA и Геологическую службу США американская сеть ABC сообщила, что повышение уровня моря из-за глобального изменения климата представляет собой «экзистенциальную угрозу» для цепи архипелагов.

Обращаясь к проходящей в начале этой недели Конференции ООН по изменению климата (COP26), президент Мальдив Ибрагим Мохамед Солих сказал: «Если мы не обратим вспять эту тенденцию, Мальдивы перестанут существовать к концу этого столетия».

Ссылаясь на бывшего президента страны Мохаммеда Нашида, одного из лидеров по вопросам изменения климата, ABC News сообщила, что более 90% островов на Мальдивах страдают от сильной эрозии, а 97% территории страны больше не имеют пресных грунтовых вод.

Также со ссылкой на Амината Шауна, министра окружающей среды, изменения климата и технологий Мальдив, ABC сообщила: «То, что, как мы думали, произойдет к концу века, мы переживаем сейчас».

Отметив, что более 50% национального бюджета тратится на адаптацию к изменению климата, Шона также сказал, что это приведет к миграции мальдивцев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024