Главная » Статьи » 2019 » Октябрь » 22 »

8 секретов, как правильно сушить волосы феном

22.10.2019 в 14:26 просмотров: 1303 комментариев: 0 Статьи
Правильная сушка волос — залог долгой и хорошей жизни вашей шевелюры, поэтому очень важно придерживаться общих правил, которые сберегут внешний вид ваших волос и не дадут фену их испортить. Правильная техника сушки мягко воздействует на волосы, сохраняет их упругость и блеск. Прежде всего, нужно пользоваться моделью фена, в котором регулируется температура и скорость воздушного потока. Если вы сушите волосы слишком долго или выбрали высокий температурный режим, то это может повредить структуру волоса. 

1. Не сушите слишком мокрые волосы

Перед сушкой волос феном нужно немного подсушить их естественным образом. В этом есть своя логика — чем мокрее волосы будут, тем дольше вы будете сушить их феном, а это не самая приятная и полезная компания. После душа промокните волосы (именно промокните, а не трите их с бешеной силой) и ни в коем случае не стройте на голове никакую «икебану», ведь это прямой путь к повреждению волос. Подождите после душа минут 10-15 (этого времени хватит для приготовления завтрака, выбора наряда или чтения книги), а лишь потом приступайте к укладке.

2. Используйте термозащиту

Одна из распространенных ошибок при сушке волос — пренебрежение специальными средствами для защиты. Их миссия состоит в защите волос от высоких температур и питании влагой. Наносите их на волосы равномерно, прядь за прядью.

3. Выберите правильную щетку

Откажитесь от щеток с металлическими зубцами, потому что они вредят структуре волос за счет нагрева металла и портят конечный вид укладки. Отдайте предпочтение пластиковой расческе — она позволит тщательнее разделять волоски и равномерно прогревать их. Также можете использовать расческу со щетиной.

4. Разделите волосы на зоны
Руки у нас всего две, а волос целая копна, поэтому деление на зоны значительно облегчит процесс сушки и гарантирует наилучший результат. Разделите волосы на четыре зоны, а в процессе каждую из  еще на несколько небольших прядей.  Сушить начинайте из затылка.

5. Держите фен правильно
Если вы будете держать фен максимально близко к волосам в надежде, что это высушит их быстрее, то вы ошибаетесь. Оптимальная дистанция — 15-20 см. Такое расстояние обеспечивает равномерную сушку и не повреждает волосы.

6. Не сушите волосы с кончиков

Большинство из нас начинает сушить волосы с кончиков, но это большая ошибка. Начинать процесс нужно с корней, спуская влагу из верха вниз. Хорошим помощником в этом станет щетка, которой вы будете расчесывать волосы в процессе сушки.

7. Используйте насадку на фен 
Да-да, ту самую насадку с сужающимся концом, о которой многие почему-то забывают. А зря, ведь это вещь нужная, скорее даже необходимая! Именно благодаря ей воздух распределяется равномерно  на те пряди, на которые вы направляете фен, а не на всю голову. Вы можете думать, что с ее помощью процесс сушки замедляется, но это мнение ошибочно. Именно за счет сужения потока воздуха процесс происходит более тщательно и вы можете придать укладке прикорневой объем.

8. Идите до конца
Точнее будет сказать — сушите до конца. Очень часто, особенно во время спешки, мы не досушиваем волосы до конца, надеясь на солнце. Но нет, не делайте так. Если волосы горячие и вы не можете определить сухие они или нет, то переключите фен на прохладный режим и пройдитесь по всей шевелюре.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024