В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 2 »

9 из 10 убийств журналистов остаются безнаказанными, считают эксперты ООН

02.11.2021 в 18:56 просмотров: 597 комментариев: 0 Мир
Во вторник эксперты ООН заявили, что девять из десяти убийств журналистов остаются безнаказанными.

В совместном заявлении по случаю Международного дня прекращения безнаказанности за преступления против журналистов эксперт ООН по вопросам свободы мнений и их выражения Ирен Хан; специальный докладчик по вопросу о внесудебных казнях, казнях без надлежащего судебного разбирательства или произвольных казнях Моррис Тидбол-Бинц; и эксперт по насилию в отношении женщин, Рим Алсалем, призвала страны расследовать случаи насилия в отношении журналистов и привлечь виновных к ответственности.

«Безопасность журналистов по-прежнему остается под угрозой, безнаказанность за преступления против них остается такой же высокой и постоянной», - заявили они.

«За последний год во всем мире журналисты подвергались угрозам, преследованиям, физическим нападениям, похищениям, произвольным задержаниям, насильственному исчезновению, пыткам и убийствам - просто за то, что они выполняли свою работу».

Угрозы безопасности журналистов не только не уменьшились, но и приняли новые формы в эпоху цифровых технологий, особенно для женщин-журналистов.

В то время как журналисты-мужчины и женщины подвергаются угрозам при выполнении своей работы, женщины, в том числе из групп меньшинств, подвергаются гораздо более высокому риску сексуальных нападений и гендерного насилия в Интернете, включая домогательства в Интернете, троллинг, доксинг, изнасилование и угрозы смертью. 

«Неспособность расследовать и реагировать на нападения в Интернете имеет реальные последствия для женщин-журналистов, влияя на их психическое и физическое здоровье», - заявили они.

Согласно заявлению, такие неудачи подрывали их уверенность и автономию, клеймили их и порождали страх, стыд, а также репутационный и профессиональный ущерб.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024