Скончалась оскароносная звезда золотой эпохи Голливуда Эва Мари Сейнт: актрисе было 102 года Шторм в Ормузском проливе: судовладельцы платят капитанам по $100 тысяч за проход Секрет золотистого зерна: почему булгур в разы полезнее обычной пшеничной каши и незаменим для диеты Упражнение Вертикальные Ножницы в Бодифлексе: подтяжка нижнего пресса и бедер Шелковый капот «матине» 1840-х годов: как утренний домашний туалет аристократки сформировал культуру уединенного уюта Стрелки назад: Украина вновь готовится к переходу на зимнее время Спад на рынке металлов: поставки стали в страны ЕС упали на рекордные 5% Электрический импульс вдохновения и смена декораций Загадка парусника Мальборо: Забытый корабль-призрак и его последний рейс в открытом океане Сбой протоколов OpenAI: искусственный интеллект самовольно проник в правительственные базы Австралии
Главная » Россия » 2017 » Ноябрь » 13 »

Администратор паблика «Подслушано» получил срок за пост об украинцах

13.11.2017 в 15:28 просмотров: 1359 комментариев: 0 Россия
Администратор паблика «Подслушано» получил срок за пост об украинцах
Администратора паблика «Подслушано Тверская область» во «ВКонтакте» Анатолия Плешанова признали виновным в разжигании ненависти по отношению к украинцам и жителям стран Средней Азии. Об этом говорится на сайте РАПСИ со ссылкой на заключение Петроградского районного суда.

В Telegram-канале объединенной пресс-службы городских судов уточняется, что Плешанова признали виновным по статье 282 УК и назначили ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на год.

Пост был написан в 2014 году в паблике «Подслушано Тверская область». По данным суда, молодой человек «разместил текст с целью возбуждения ненависти и вражды по признакам национальности — к украинцам, а также унижения достоинства человека и группы лиц по признакам национальности — в отношении украинцев и представителей народов Средней Азии».

В группе Плешанов отмечал, что в связи с уголовным делом не будет публиковать текст поста повторно, но уверял, что хотел отразить «бедственное положение беженцев в Тверской области», а не призывал к ненависти. На суде он вину не признал.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026