Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 21 »

Афганистан: давка возле пакистанского консульства привела к гибели нескольких человек

21.10.2020 в 18:33 просмотров: 579 комментариев: 0 Мир
 По меньшей мере, 15 человек погибли во вторник,20 октября, в давке возле консульства Пакистана в восточном афганском городе Джелалабад, сообщают официальные лица.

Они сказали, что давка началась среди примерно 3000 человек, ожидающих на футбольном стадионе, чтобы собрать жетоны, необходимые для подачи заявления на визу.

Одиннадцать из тех, кто погиб, по сообщениям, были женщинами, которые стояли в очереди отдельно от мужчин, как это принято в Афганистане.

Давка произошла, несмотря на сотни полицейских, присутствующих на стадионе, чтобы контролировать толпу, заявили официальные лица.

Некоторые из тех, кто был в толпе, всю ночь провели у здания консульства. Консульство возобновило выдачу виз только на прошлой неделе после того, как вспышка коронавируса вынудила его уйти на семимесячную паузу.
Многие афганцы ежегодно приезжают в соседний Пакистан для лечения, получения образования и трудоустройства. Эти две страны имеют общую границу протяженностью почти 2600 километров.

Миллионы афганцев также нашли убежище в Пакистане в течение последних десятилетий, чтобы избежать постоянного конфликта в своей родной стране.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024