В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Январь » 25 »

Афганистан приветствует план США по пересмотру сделки с талибами

25.01.2021 в 09:52 просмотров: 402 комментариев: 0 Мир
Правительство Афганистана приветствует новую администрацию Байдена в США, пересматривающую сделку февраля 2020 года с боевиками Талибана.

Официальный представитель президента Сидик Седикки заявил в субботу в заявлении, что соглашение между США и Талибаном до сих пор не достигло желаемой цели - положить конец насилию талибов и установить прекращение огня. «Талибан не выполнил взятых на себя обязательств», - сказал он.

Его заявление последовало за телефонным разговором между Джейком Салливаном, новым советником по национальной безопасности США, и его афганским коллегой Хамдуллой Мохибом.

Администрация Байдена в пятницу заявила, что собирается пересмотреть сделку между Вашингтоном и Талибаном.

В беседе с Салливаном Мохиб сказал, что они согласились работать над постоянным прекращением огня и справедливым и прочным миром в Афганистане, «способным сохранить достижения последних двух десятилетий, защитить права всех афганцев и продолжить реформы. . »

В субботу он сказал в серии твитов, что Салливан подтвердил, что партнерство с правительством Афганистана и афганскими силами безопасности и обороны остается приоритетом и ключом к целям национальной безопасности США. «В ближайшие дни и недели мы продолжим тесные консультации», - добавил он.

На прошлой неделе, после целенаправленного убийства двух женщин-судей в столице страны Кабуле, посольство США предупредило талибов о прекращении нападений на мирных жителей, чтобы мир пришел в Афганистан.

«Талибан должен понимать, что такие действия, за которые он несет ответственность, возмущают мир и должны быть прекращены, если мы хотим, чтобы в Афганистане наступил мир», - написал в Твиттере Росс Уилсон, поверенный в делах США.

Обзор проводится на фоне зашедших в тупик внутриафганских переговоров в столице Катара Дохе, направленных на прекращение конфликта в Афганистане, длившегося почти два десятилетия.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024