Главная » Мир » 2021 » Март » 30 »

Африке необходимо списание долга и реструктуризация долга

30.03.2021 в 17:44 просмотров: 317 комментариев: 0 Мир
Президент Африканского банка развития заявил, что Африке необходимо облегчение долгового бремени, реструктуризация долга и обеспечение приемлемого уровня долга.

Акинвуми Адесина выступила в понедельник на заседании ООН по международной структуре долга и ликвидности.

Он сказал: «Пришло время ввести в действие механизм финансовой стабильности Африки, чтобы защитить себя от внешних потрясений».

Адесина заявила, что этот механизм обеспечит столь необходимую систему финансовой безопасности для экономики африканских стран.

«Африка не ищет свободного прохода. Африка надеется на сотрудничество с мировым сообществом, чтобы иметь финансовое пространство, чтобы дышать, чтобы расти лучше, сильнее и быстрее», - добавил он.

Со своей стороны, президент Руанды Поль Кагаме заявил, что модернизацию архитектуры международного долга не следует рассматривать только как чрезвычайную меру в связи с COVID-19. «Это давно назревшая дискуссия, которая затрагивает самую суть неравенства, которое продолжает терзать наш мир».

«Более богатые страны получили беспрецедентные 16 триллионов долларов в виде чрезвычайных мер поддержки, в то время как многие развивающиеся страны не могут инвестировать в восстановление и устойчивость», - добавил он.

Кагаме сказал, что переговоры о списании долга должны проводиться с учетом благополучия граждан и с учетом долгосрочных целей развития, включая цели ООН в области устойчивого развития.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024