Главная » Техно » 2020 » Сентябрь » 22 »

Airbus разрабатывает самолеты с нулевым уровнем выбросов

22.09.2020 в 17:34 просмотров: 604 комментариев: 0 Техно
Airbus представил три концептуальных проекта первого в мире коммерческого самолета с нулевым уровнем выбросов, который может быть введен в эксплуатацию к 2035 году. Об этом сообщает Daily Post.

Каждая из этих различных концепций представляет собой свой подход к достижению полетов с нулевым уровнем выбросов в следующем десятилетии, исследуя различные технологические пути и аэродинамические конфигурации. Объявление было сделано на #ZeroEmissionsDay, чтобы продемонстрировать смелую повестку дня компании и обеспечить участие авиационной отрасли в глобальном диалоге о нулевых выбросах.

"Это исторический момент для сектора коммерческой авиации в целом, и мы намерены играть ведущую роль в самом важном переходе, который когда-либо видела эта отрасль"

Ожидается, что компания Broughton будет в авангарде производства новых крыльев для самолета, выбранного для перехода Airbus к будущему с нулевым уровнем выбросов.

Все эти концепции полагаются на водород в качестве основного источника энергии - вариант, который, по мнению Airbus, имеет исключительные перспективы в качестве чистого авиационного топлива и, вероятно, станет решением для аэрокосмической и многих других отраслей промышленности для достижения климатически нейтральных целей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024