Главная » Бизнес » 2022 » Январь » 8 »

Акции автокомпании Rivian стремительно теряют в цене

08.01.2022 в 20:25 просмотров: 1124 комментариев: 0 Бизнес
Акции Rivian только за последние сутки упали более чем на 3 процента.

Цена акций Rivian упала до $75,13, впервые опустившись ниже цены первичного публичного размещения акций в ноябре — $78.

Читайте также: Украинские и британские экономисты подготовили уже пятый спецвыпуск "Світ попереду".   Подробнее: Украинские и мировые эксперты составили прогноз на 2022 год


Позднее акции сократили потери и вернулись к отметке в 87,33 доллара.

Конкурирующие производители электромобилей Tesla Inc, Lordstown Motor и Fisker упали на 2,1-3,3%, причем на быстрорастущие акции оказали давление ожидания того, что Федеральная резервная система США может повысить базовую ставку, как предполагалось ранее.

«Инвесторам Rivian необходимо управлять краткосрочными ожиданиями», — предупредил Адам Джонас, аналитик Morgan Stanley, в записке для клиентов. «Tesla показала нам очень сложный путь к увеличению производства электромобилей. Вы не можете получить прибыль без убытков».


Курсор ранее писал, что Tesla вновь отзывает сотни тысяч автомобилей. Государственное управление по регулированию рынка Китая объявило, что компания Tesla отзовет около 200 тысяч электромобилей с китайского рынка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024